Мальчик просидел почти сутки в канализации в Тверской области

В Тверской области семилетний мальчик провалился в канализационный люк и просидел там всю ночь. Инцидент произошел накануне, 27 января, в городе Торопец. 

Полицейские, волонтеры и местные жители искали пропавшего ребенка. Последний раз его видели в продуктовом магазине на улице Советской, после чего он ушел в неизвестном направлении и исчез.  

На момент пропажи был одет в зимнюю зеленую куртку, черные штаны с белыми лампасами, серую зимнюю шапку с помпоном и черные ботинки.

"В ходе поисковых работ сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на зданиях магазина и детского сада в непосредственной близости от предполагаемого места исчезновения несовершеннолетнего. Изучение видеоматериалов позволило установить точное время исчезновения мальчика и сузить круг поиска", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Найденного мальчика полицейские оперативно доставили в медучреждение. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

По имеющимся данным, несовершеннолетний просидел всю ночь под землей. Ребенок находится в сознании, у него сильное переохлаждение.

"Состояние ребенка – удовлетворительное. Кто-то из СК нашел, тоже толпа стояла, отошли в сторонку и что-то услышали, крики. Провалился, люк небольшой был, его спасло то, что он теплый был. Упал он ногами в землю, приземлился четко, как солдатик, ни переломов, ничего нет, все в порядке", - рассказал один из поисковиков.

Следователи ранее возбудили уголовное дело, чтобы тщательно выяснить все обстоятельства произошедшего. 

Ранее стало известно, что россиянка Татьяна Минеева и ее девятимесячная дочь Камила пропали в Мексике. Об этом сообщили власти штата Веракрус. Женщина была объявлена в розыск комиссией штата по поиску пропавших без вести. Известно, что в последний раз россиянку видели 20 января.

Загрузка