Стрит-арт с бабушкой с советским флагом появился на Сахалине

Фото: © Вконтакте/Юлиан Красавин

Изображение храброй украинской бабушки, которая вышла к украинским военным с советским флагом, добралось до Дальнего Востока. Стрит-арт с изображением старушки появилось на стене дома здания в Южно-Сахалинске, передает РИА Новости.

Идея создать в Южно-Сахалинске арт-объект, посвященный храброй старушке, принадлежит местным школьникам. Около недели прорабатывали эскиз для будущего рисунка. Идею школьников поддержали родители и учителя, воплощением занялся сахалинский художник-аэрографист Евгений Карандаш.

"Героями граффити в Южно-Сахалинске кроме бабушки, ставшей новым символом стойкости и гордости русского человека, являются и солдаты Великой Отечественной войны", - сказал учитель истории школы Южно-Сахалинска и глава городского штаба "Юнармии" Юлиан Красавин.

Напомним, бабушка со Знаменем Победы дала отпор украинским нацистам. Она вышла встречать с советским флагом людей в форме, думая, что в деревню пришли российские военные. Потешаясь над стариками, украинский солдат передал женщине пакет с продуктами, отобрал флаг и с националистическим возгласом кинул его себе под ноги. В ответ бабушка сложила продукты в пакет и вернула его радикалам, пристыдив их, что под этим флагом воевали ее родители.