Британцев возмутили слитые фото Джонсона с "ковидной" вечеринки

Слитые фотографии с "ковидной" вечеринки Бориса Джонсона снова возмутили британскую общественность
Фото: © www.globallookpress.com/Martyn Wheatley/Keystone Press Agency

Британских политиков возмутили слитые в Сеть фотографии, на которых премьер-министр страны Борис Джонсон выпивает со своими помощниками, передает британская ежедневная газета Daily Mail.

Отмечается, что события, запечатленные на фотографиях, произошли еще 13 ноября 2020 года. Как раз в тот период, когда в стране были введены общенациональные ограничения, запрещающие проведения мероприятий по всему Соединенному Королевству.

В пресс-службе премьер-министра после слива фотографий в Сеть попытались оправдать политика, однако это не помогло спасению репутации Джонсона. Также уточняется, что большинство членов британского парламента выступили с осуждением главы правительства Британии.

Помимо этого, в связи с опубликованными фотографиями граждане страны недовольны нахождением Джонсона на посту премьер-министра Британии, поскольку, по некоторым данным, политик не только проводил время в компании своих помощников, но и встречался на одной из вечеринок с высокопоставленной госслужащей Сью Грей, которая в британской прессе получила звание главного расследователя "патигейта".

Ранее глава Министерства юстиции Великобритании Дэвид Вольфсон подал в отставку из-за "патигейта". В своем заявлении Вольфсон написал, что считает действия премьер-министра Бориса Джонсона "несовместимыми с верховенством закона".