Боец ММА Штырков рассказал о работе инструктором в ФСБ

Фото: © ТАСС/Валерий Шарифулин

Боец ММА Иван Штырков, который 27 мая в Омске выйдет на ринг "Бойцовского клуба РЕН ТВ" против Михаила Мохнаткина, рассказал, как работал в ФСБ.

Интервью было размещено еще прошлым летом на канале "Ушатайка" на YouTube.

"Сталкивался ли я где-то с такой же конкуренцией, как на сборах в Дагестане? Да, бывало у Саши Шлеменко в лагере в первое время тоже огребаешь мама не горюй! Когда в первые разы приезжаешь, Шлеменко сам жестко проверяет ребят в плане спарринга. В первых спаррингах против Саши, помню, задыхался после первого раунда. Он говорил: "Вставай!" и дальше добивал, бил. В общем, с жесткой конкуренцией встречался. Это не ново", – рассказал Штырков.

По его словам, в то время он работал преподавателем физкультуры в ФСБ, своего рода инструктором.

"Да, отвечал за подготовку. Пытался как-то совмещать. Потом выбрал путь профессионального спортсмена. То есть я был на этом пути, когда занимался самбо, потом у меня была работа, а потом я снова вернулся в спорт, не особо из него выходя, но уже в новой ипостаси. К Шлеменко ездил, кажется, в 2015-м или 2016 году", – отметил Штырков.

Он рассказал также, как попал на работу в ФСБ.

"Попал я туда просто пришел и устроился на работу. Окончил институт, нужно было что-то делать. Уже взрослый мальчик, пора было зарабатывать какую-то денежку. Я занимался самбо и получал определенную зарплату в клубе, но это были чисто символические деньги", – сказал Штырков.

По его словам, в ФСБ он проработал пять лет. Он выигрывал чемпионаты России ФСБ по самбо.

Отметим, что в российских ММА Штырков – заметная личность. Его называют Уральским Халком. Он провел беспроигрышную серию из 18 боев.

Напомним, что поединок бойцов смешанного стиля Михаила Мохнаткина и Ивана Штыркова станет соглавным событием турнира суперсерии "Бойцовского клуба РЕН ТВ" в Омске 27 мая.

Главным событием боксерского вечера станет поединок между Алексеем Папиным и черногорцем Диланом Прашовичем. На счету Папина 13 побед, из которых 12 он одержал нокаутом. Его соперник в прошлом году бился за титул чемпиона мира по версии WBO.

Также на профессиональном ринге дебютирует двукратный олимпийский чемпион (2004, 2008), чемпион мира, Европы и России по боксу Алексей Тищенко. Его соперником станет Нехомар Сермено – бывший чемпион мира по версии WBA.

Кроме того, зрители увидят еще один поединок – звезда поп-MMA Брюс Хлебников выйдет на ринг против Павла Шульского.