Стример Некоглай принял задержание бойца MMA Магомедова за пранк

Стример Некоглай принял задержание бойца MMA Асхаба Магомедова за пранк. Он находился вместе с Магомедовым в номере отеля, когда туда нагрянула полиция.

В момент задержания Магомедова в номере находились и друзья бойца, в том числе стример Некоглай. После произошедшего он записал эмоциональное видео, в котором рассказал о событиях сегодняшнего утра. По словам стримера, силовики вошли в номер, когда он еще спал. 

Он признался, что подумал, будто таким образом кто-то пытается разыграть Магомедова, у которого сегодня день рождения.

"У Асхаба сегодня день рождения. Я сижу, думаю, пранк, кто-то пранканул на день рождения. А это не пранк", – сказал Некоглай.

О задержании бойца стало известно утром 18 мая. Магомедова задержали в номере отеля AZIMUT. В отношении Магомедова возбуждено дело по статье "Вымогательство". Бойцу грозит до семи лет лишения свободы. 

Ранее РЕН ТВ стали известны подробности дела против Магомедова. На бойца заявил несовершеннолетний байер. Некая девушка купила у него туфли и через некоторое время поняла, что они поддельные. Тогда, по предварительным данным, Магомедов и его 32-летний друг Николай Гамисония решили вступиться за знакомую. Они звонили продавцу и его маме, требуя вернуть деньги – более полумиллиона. Однако юный байер решил пойти в полицию.

В столичной прокуратуре уточнили, что у потерпевшего вымогали 600 тысяч рублей.

"Потерпевший, воспринимая угрозы реально и опасаясь последствий, передал им часть требуемой суммы в размере 200 тысяч рублей",сообщили в ведомстве. 

Прокуратура Москвы поставила ход дела на контроль. 

Напомним, 6 мая Магомедов вместе с блогером Некоглаем стал участником смертельного ДТП.

Известный стример Некоглай попал в ДТП на своем Porshe. Со слов стримера, в его авто на большой скорости влетела иномарка. Как стало известно РЕН ТВ, ее водитель скончался на месте происшествия. Асхаб Магомедов получил перелом плеча.